2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

今 資金が5人で370円

1 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 19:04:04
今資金が5人で370円しかありません。。。
誰か370円でお腹いっぱいになれるレシピを教えてください。

2 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 19:55:04
まずじゃんけんをする

3 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 20:16:37
そして、おもむろにコンビニに行き

4 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 20:20:58
あたしが百円足してあげるよ。

5 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 20:21:26
レジの上で全裸で正座する

6 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 21:51:29
vipでやれ

7 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 21:55:30
まずは食うやつと食わないやつを分けないと話にならんな

8 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 22:11:47
>>7全員喰うに決まってんだろ!死ねよフンコロガシが!

9 :困った時の名無しさん:2007/03/22(木) 23:24:49
10個100円の卵を3パック買える。
1袋1キロ100円の小麦粉を3袋買える。
1袋100円の食パンを3袋買える。
100グラム25円の胸肉を1480グラム買える。
1個15円のじゃがいもを24個買える。

他にも探せば安い物なんていくらでもあるし、組み合わせ次第でいろんな料理を食べられる。

10 :困った時の名無しさん:2007/03/23(金) 06:35:49
クレイジーソルトをふってしゃぶる

11 :困った時の名無しさん:2007/03/23(金) 08:28:11
5人で互いにしゃぶりあってればそのうち何か出てくるよ

12 :困った時の名無しさん:2007/03/23(金) 09:53:23
近所に畑とかある?w

13 :困った時の名無しさん:2007/03/23(金) 10:13:14
小麦粉を水で溶いて焼く。それだけ。
腹は膨らむ。

14 :困った時の名無しさん:2007/03/23(金) 13:07:20
おてぃんてぃん

15 :困った時の名無しさん:2007/03/23(金) 18:51:37
小麦粉と砂糖と卵でケーキを焼くといい
18センチが3つできる

16 :困った時の名無しさん:2007/03/24(土) 09:36:28
小麦粉と塩と水道水でうどん
つけ汁は醤油で我慢しる

17 :困った時の名無しさん:2007/03/24(土) 13:38:00
↑いいね!
麺をしっかりつくれば醤油でも美味しくいただけるよ!
家にあればだけど、かつおぶし+柚子とかかぼすとかで酸味を加えたらもっとウマー。

18 :困った時の名無しさん:2007/03/24(土) 16:46:02
おまいら馬鹿だな。

出会い系で淫乱女を探す
 ↓
6Pする
 ↓
見返りを貰う
 ↓
( ゚д゚)ウマー



19 :困った時の名無しさん:2007/03/24(土) 17:02:59
ワロタwww

20 :困った時の名無しさん:2007/03/25(日) 21:38:15
男は海に行って銛で突いてタコ氏を捕獲してきなさい。
女は川原へ行ってのびるとかふきとか摘んできなさい。

なお素人にとって海は危険なので重々注意するように。

21 :困った時の名無しさん:2007/03/27(火) 14:18:34
はじめに死んだ順に喰う

22 :困った時の名無しさん:2007/03/28(水) 11:16:05
ひッ…ひいいぃぃぃーーーーーーッ!!

23 :困った時の名無しさん:2007/03/30(金) 09:33:30
うまい棒37本買う

そのまま食うもよし、好みの味付けで食うもよし

24 :困った時の名無しさん:2007/03/30(金) 10:27:12
>>23計算できるか?

25 :困った時の名無しさん:2007/03/31(土) 09:41:00
>>23 大袋で買ったほうがお得

26 :困った時の名無しさん:2008/02/11(月) 15:32:00
おから

27 :困った時の名無しさん:2008/08/25(月) 16:25:02
小麦粉1k148円
卵6個98円
キャベツ1玉98円

これでお好み焼き、かなり大きいサイズひとり2枚は食える
調味料が無いのはご愛敬かなwwwwww
お好みソース無くても、ウスターソースでもしょう油でもポン酢でも

28 :困った時の名無しさん:2008/09/05(金) 21:13:05
納豆オムレツなら
卵99円と
納豆99円で行けるでしょ。
残りは一丁50円の豆腐を3丁買って冷や奴にしたら?
思いっきり他人事だけど。

29 :困った時の名無しさん:2008/09/06(土) 16:09:59
>>24
一本ずつ買うんじゃね

>>28
大豆取りまくりでイイネ

30 :困った時の名無しさん:2008/09/08(月) 21:37:05
特価のサンマ1尾50円×5=250円大根半分100円もしないでしょ。
米は知り合いに恵んで貰えばどうにかなりそう。

ってか、生活保護受けなよ。
それ以下じゃん。

5 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)